专注于余热锅炉燃气锅炉热水锅炉生物质锅炉设计制造厂家
全国咨询热线:16649875575

4吨燃气锅炉实际投入费用(河南太康锅炉厂家)

发布时间:2023-03-04 02:49:17 人气:

河南太康锅炉有限公司始终坚持”诚信为本、质量至上“理念,行业健康发展。本着合作互惠互利的发展理念,愿与新老朋友们一起,共同奔向美好未来! 生物质蒸汽锅炉工作原理:生物质蒸汽锅炉两侧布置水冷壁构成炉膛及对流烟道,蒸汽锅炉锅筒内布置有单回程螺纹烟管。炉膛内采用水冷整浇的前拱、后拱。前拱为阶梯形,后拱为人字形,使拱的覆盖率接近85,有利于生物质燃料的燃烧。采用大块式链条炉排实现机械式燃烧。配鼓引风机进行机械通风,并配以出渣机实现机械出渣,控制监测仪表齐全。

4吨燃气锅炉实际投入费用!一台4吨燃气锅炉的采购是复杂的,并且包含的费用也非常多锅炉实际投入费用=锅炉主机、辅机费用+锅炉房基建费用+管道建设费用燃油气蒸汽发生器+运行成本4吨燃气锅炉主机+辅机费用用户需求不同,采购需求也各有不同,因此,锅炉的主机、辅机的费用差别很大。

4吨燃气锅炉全套设备的采购价格区间:20万-60万锅炉房基建费用4吨燃气蒸汽锅炉的锅炉房尺寸:11.5m,宽9m4吨燃气蒸汽锅炉房面积:11.5*9=103.5㎡≈100㎡土地按平均价格3000元/㎡计算

总费用=100㎡×3000元=30万元平均一小时的费用:30万元÷20年÷365天÷24h=1.7元/h蒸汽锅炉管道费用锅炉房到车间的直线距离按100m计算蒸汽管道含保温的整体费用是1000元/㎡蒸汽锅炉管道的使用寿命是6年

总的费用是1000元/㎡*100m=10万元一小时的费用10万元燃油气蒸汽发生器÷6年÷365天÷24h=1.9元/h燃料费用4吨燃气锅炉满负荷运行,一小时的用气量是280m³天然气的单价是3.4元/m³蒸汽锅炉燃料总的费用是280m³*3.4元/m³=952元

燃气锅炉电费4吨燃气锅炉的用电辅机是燃烧器和水泵燃烧器是7.5kw水泵是7.5kw总的用电量是15kw电费=15kw*1元=15元/h燃气锅炉水费考虑到蒸汽锅炉排污等的水损失,4吨燃气锅炉一小时的用水量是4.4t

水费=4.4t*3.6元/m³=15.84元/m³燃气蒸汽锅炉人工费4吨燃气锅炉智能化运行,两班倒,总的人工费用是6000元/月平均1小时的人工费用=6000÷30÷24=8.3元/h4吨燃气锅炉维护费用

4燃油气蒸汽发生器吨燃气锅炉的年维护费用是4000元1小时的维护费用是4000元÷365天÷24h=0.45元/h

生物质蒸汽锅炉特点:1、采用合理送料系统,进料均匀性好,与负荷追踪性好,自动化水平高;2、采用合理的燃烧设备,设计层燃,悬浮燃烧或者层燃混悬浮燃烧的方式,确保燃料充分燃烧并燃烬;3、合理布置受热面,组织成充分的燃烧空气动力场,解决了燃烧不充分和尾部受热面易腐蚀问题;4、选择合理的炉膛出口烟温及对流受热面烟气流速,减少锅炉积灰或磨损。河南省太康锅炉有限公司以“诚信、**、服务”的企业文化为底蕴,以“客户至上、尽善尽美”为服务宗旨,与各界朋友广泛合作,携手共进,共创美好未来。

电磁模温机
立式生物质蒸汽锅炉
LRF立式燃煤燃柴生物质热风炉

在线留言

在线
客服

在线客服 - 河南太康锅炉厂家周一至周日 10:00-24:00(欢迎呼叫)

选择下列服务马上在线沟通:

客服
热线

16649875575
6*12小时客服服务热线